2014下半年四川瀘州古藺縣事業單位公開招聘公告【招208人】
考生正在瀏覽:事業單位考試公告|事業單位考試提醒|事業單位職位表
四、體檢及考核
(一)體檢人員的確定:根據綜合成績從高到低,按照招聘崗位數依次等額確定體檢對象(綜合成績并列的,按照筆試成績排序,筆試成績仍然并列的,按《綜合知識》或《教育公共基礎》成績排序,所有成績都并列的,再次組織面試進行篩選)。未參加面試的人員、面試成績為零分的人員或面試中違規違紀被取消面試成績或面試資格的人員,不能確定參加體檢。
(二)體檢組織及標準:體檢應在二級甲等及以上綜合性醫院進行,體檢項目和標準參照《關于印發〈公務員錄用體檢通用標準(試行)〉的通知》(國人部發〔2005〕1號)、體檢操作手冊、《關于修訂〈公務員錄用體檢通用標準(試行)〉及〈公務員錄用體檢操作手冊(試行)〉的通知》(人社部發〔2010〕19號)、《關于進一步做好公務員考試錄用體檢工作的通知》(人社部發〔2012〕65號)、《關于印發<公務員錄用體檢操作手冊(試行)>有關修訂內容的通知》(人社部發〔2013〕58號)執行。公告發布后至本次招考實施體檢時,如國家出臺新的體檢規定,按照新規定執行。
招考單位或考生對體檢結論有疑問的,允許提出復檢要求。復檢要求應在接到體檢結論之日起3日內提出,復檢只能進行一次,體檢結論以復檢結果為準。
考生未按規定時間到指定地點以及未在規定的期限內完成規定項目體檢的,視為自動棄權。
(三)考核:考核由古藺縣人社局牽頭,招聘單位主管部門具體負責對體檢合格的人員進行考核??己藘热葜饕忌恼嗡枷搿⒌赖缕焚|、能力素質、學習和工作表現、遵紀守法、廉潔自律、社會關系以及是否需要回避等方面的情況,并核實是否符合報名資格條件,提供的報考信息和相關材料是否真實、準確等,作出考核合格與否的結論。對考核發現不符合要求、反映較差以及有嚴重精神疾病的,可以暫緩直至取消聘用資格。
(四)遞補:因體檢、考核不合格或個人放棄等原因出現的空額,有遞補對象的,古藺縣人社局按規定依次遞補。
五、公示與聘用
對考試、體檢、考核合格的應聘人員,由古藺縣人社局在古藺縣人力資源和社會局網站(http:// www.glxhrss.gov.cn/)上進行公示,公示時間不少于7個工作日。
對公示期間反映有問題并查有實據、不符合報考條件的,取消其擬聘資格。公示后,因各種原因產生的空額,均不再遞補。
公示無異議的人員,由招聘單位按規定程序辦理占編聘用等有關手續。受聘人員如系其他單位的工作人員,應當先依法解除與原單位的聘用合同或勞動合同,不能在規定期限內解除與原單位的聘用合同或勞動合同的,不予聘用。
應聘人員一經聘用后,在古藺縣服務年限不低于5年。
六、紀律與監督
(一)事業單位工作人員招聘工作實行回避制度。
(二)事業單位工作人員招聘工作要做到信息公開、過程公開、結果公開,接受社會及有關部門的監督。
(三)對違反招聘紀律的,按照人事考試違規違紀行為處理的有關規定嚴肅處理。
七、公告解釋權
本公告由古藺縣人社局負責解釋,未盡事宜按照有關法律政策規定執行。
政策咨詢電話:0830-7233229
網絡報名技術咨詢電話:0830-3190016
監督電話:0830-7212669
撥打時間:工作日上午8:30—12:00,下午14:30—18:00
附件:1.古藺縣2014年下半年事業單位公開考試招聘工作人員崗位要求表
4.同意報考證明
古藺縣人力資源和社會局
2014年11月17日
>>點擊返回:中公網校事業單位考試網
(責任編輯:李明)
- 2025江蘇泰州市泰興市醫療衛生事業單位招聘體檢結果公示(一)
- 2025遼寧大連高新區城市管理綜合行政執法協管員變更筆試考試地點變更補充公告
- 2025廣東韶關市政務服務和數據管理局下屬事業單位集中招聘高校畢業生擬聘人員公示(第一批)
- 洪雅縣2025年公開引進高層次和急需緊缺專業技術人才考核成績排名及體檢有關事宜的公告
- 2025湖北天門市事業單位招聘總成績公告
- 2025上半年四川遂寧市河東新區事業單位考試招聘復檢結果和聘用考察相關事宜公告
- 2025海南洋浦經濟開發區高新技術產業發展促進中心招聘見習生1人公告
- 2025新疆兵團事業單位面向高校畢業生校園招聘擬聘用公示
- 體育總局科研所面向社會招聘科技助力奧運備戰人才4人公告
- 2025中國康復研究中心招聘高層次人才擬聘用人員公示